杨扬任汕尾市人大常委会代理主任 石奇珠辞往主任职务(简历)

时间:2020-01-31  来源:未知   作者:admin

  2020年1月21日,汕尾市第七届人民代外大会常务委员会第三十二次会通过定,选举杨扬同志为汕尾市第七届人民代外大会常务委员会代理主任。决定批准石奇珠同志辞往汕尾市第七届人民代外大会常务委员会主任职务。

  杨扬简历

  杨扬,男,1960年9月生,广东潮安人,电子节能产品汉族,1976年8月参添做事,1980年5月添入中国共产党,省委党校在职钻研生学历。

  1976.08--1978.12国营广东省吉溪林场出纳员

  1978.12--1982.01自在军53213部队文书

  1982.01--1983.04陆丰县工商局原料员

  1983.04--1984.08陆丰县财贸办公室做事

  1984.08--1988.08陆丰县人事局做事(其间:1986.09--1988.07在华南师范大学走政管理干部学院走政管理专科学习)

  1988.08--1990.10汕尾市委统战部综相符科副科长

  1990.10--1993.03汕尾市委统战部综相符科科长

  1993.03--1994.06汕尾市政协副秘书长

  1994.06--1995.06汕尾市政协党构成员、副秘书长

  1995.06--1998.04汕尾市政协党构成员、副秘书长、办公室主任

  1998.04--2003.01汕尾市政协党构成员、秘书长、办公室主任(1996.09--1999.07在广东省委党校经济学专科在职钻研生学习)

  2003.01--2003.11汕尾市政协党构成员、秘书长

  2003.11--2007.01汕尾市纪委副书记

  2007.01--2016.12 汕尾市政协党组副书记、副主席,市委统战部部长

  2016.12--2017.01 汕尾市政协党组副书记、副主席

  2017.01--2020.01 汕尾市人大常委会党组书记、常务副主任

  2020.01-- 汕尾市人大常委会党组书记、代理主任